"Наша новая школа"

"Наша новая школа"

Министерством образования и науки по поручению президента РФ Медведева Д.А. разработан проект образовательной инициативы «Наша новая школа», проект, определяющий направления модернизации общего образования но 2016-2020 г.г.

Семь основных направлений:

Первое направление программы - аттестация педагогических и руководящих кадров учебных заведений. При аттестации, в частности, будет анализироваться компетентность педагога, умение пользоваться новыми технологиями, такими как Интернет и электронная почта.

Второе направление - это переход на новую систему оплаты труда.

Третье направление  - в качестве еще одного пути развития президентской инициативы намечено упрощение процедуры участия в конкурсе "Учитель года России".

Четвертое направление в рамках инициативы "Наша новая школа" - привлечение на работу в учебные заведения специалистов из других сфер, в частности, экономики.

Пятым направлением является подготовка будущих учителей. В частности, во все субъекты РФ будут направлены предложения по обновлению педагогического образования.

Шестое направление - это обновление механизмов повышения квалификации учителей. В частности, считают в министерстве, необходимо предоставить возможность педагогам самим выбирать учреждения, где они могли бы повысить квалификацию.

Седьмое  направление - это новая пенсионная система.

Проект "Наша новая школа"