Конкурс "Лучший ученический класс"

Конкурс "Лучший ученический класс"

В 2014-2015 учебном году в конкурсе принял участие 10 Б класс (классный руководитель - Атапина Ирина Николаевна).

По итогам конкурса класс признан лучшим. Учащиеся награждены поездкой в город-герой Волгоград.

В 2015-2016 учебном году в соревнование вступили сразу два класса МОУ Романовская СОШ: 10 А (кл. руководитель - Телкова Евгения Александровна) и 10 Б (кл. руководитель - Березина Светлана Викторовна).

Ребята очень активно отнеслись к участию, развернув кипучую деятельность не только на школьном уровне, но и на районном, областном. Имеется ввиду участие в конкурсах, инициирование и проведение акций и мероприятий различного характера. Были созданы инициативные группы в составе Евтеева Кристина, Музалевский Владислав, Телкова Юлия, Филиппова Дарья, Ващенко Анастасия (10 а); Капитула Наталья, Мясникова Алена, Даренкова Иларья, Кривохижина Алена, Кузнецов Максим (10 б). Самым ярким показателем работы коллектива можно считать баллы, которые набрали обучающиеся по итогам конкурса – 3001 и 2797.

Призовые места получены во множестве школьных конкурсах,  районных конкурсах «Живая земля», «Мой любимый учитель», «Саратовский край, люби его и воспевай», «Серебряное перо губернии», «Православный мир» и пр., в областных конкурсах: презентаций «Профессия «Учитель», «Ближе к звездам», Всероссийских конкурсах «Вопросита», «Отечественная война в истории России» и т. д.

Ребята провели массу мероприятий спортивного характера в начальной школе, организовали День самоуправления в школе и провели уроки истории и обществознания в 5-6 классах,   развернули вожатскую работу взяв шефство над малышами (кл. рук. С. А. Семенова).

Не раз принимали участие в акциях по благоустройству, за что были награждены грамотой главы администарции МО, грамотами за активную гражданскую позицию, инициировали совместную акцию с ГУЗ ЦСОН, посвященную Дню Победы.

В плане взаимодействия с родителями посетили с экскурсиями ЦРБ, ПЧ-56, занимались в фитнес-центре ИП Хохлова М. В. и мн.др.

Итогом этой работы была заслуженная победа! На церемонии последнего звонка глава администрации Романовского муниципального района А. И. Щербаков торжественно вручил грамоты классным руководителям Телковой Е. А. (10 а) и Березиной С. В. (10б).

В 2016-2017 учебном году в конкурсе "Лучший ученический класс" приняли обучающиеся 10 класса (классный руководитель - Бегушева Ольга Сергеевна).

По итогам конкурса класс признан лучшим и награжден поездкой в Москву в Государственную Думу.

В 2017-2018 учебном году конкурс не проводился.