Конкурс "Учитель года"

Конкурс "Учитель года"

Ежегодно в районе проводится муниципальный этап конкурса "Учитель года".

Конкурс «Учитель года-2014» проводился с целью раскрытия творческого потенциала педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений Романовского муниципального района Саратовской области, создания условий для их самореализации.

Задачи конкурса:

- выявление талантливых педагогических работников;

- поддержка новых технологий в организации образовательного процесса;

- развитие профессионализма и стимулирование профессионального педагогического творчества;

- выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности;

- стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогических работников.

2014 год. В конкурсе от нашей школы принимала участие учитель начальных классов Попова Валентина Анатольевна.

Итоги конкурса "Учитель года". Компетентному жюри потребовалось немало времени, чтобы определить лучших: каждый день конкурса был настолько насыщен, что не только конкурсантам, но и членам  жюри приходилось нелегко, каждый участник, вступая в конкурс, понимал, что за его плечами –  ученики, коллеги. Сколько творческих озарений, воплощения желаемого, поисков нового.

Победителем муниципального конкурса "Учитель года - 2014" стала учитель начальных классов МОУ Романовская СОШ Попова Валентина Анатольевна.

Администрация школы, педагоги, ученики от всей души поздравляют её с этим успехом.

В конкурсе "Учитель года - 2015" приняла участие учитель английского языка Дружина Марина Владимировна. По итогам конкурса она заняла 2 место. Поздравления коллектива школы и учеников коллеге и любимому учителю.

В муниципальном этапе конкурса "Учитель года - 2016" победу одержала учитель русского языка и литератур Лаврова Александра Ивановна. Она представляла район на региональном этапе конкурса в г.Саратове.

В 2017 году в муниципальном этапе конкурса "Учитель года-2017" принимают участие 2 учителя: учитель музыки Ковардаев Николай Борисович, учитель истории и обществознания Телкова Евгения Александровна.

В региональном этапе конкурса приняла участие учитель начальных классов Семенова Светлана Анатольевна. Выступление - очень успешное, мы в финале!

В 2018 году школа не принимала участие в конкурсе, т.к. учителя школы являлись членами жюри муниципального этапа конкурса.