Прием в школу

Прием в школу

На этой странице вы можете посмотреть правила приема, перечень необходимых документов, скачать бланки необходимых документов и заполненными принести их в школу.

Доводим до Вашего сведения, что платные услуги в МОУ Романовская СОШ

не оказываются.

1 февраля 2019 начался прием заявлений в 1 класс муниципальной общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Романовская средняя общеобразовательная  школа р.п. Романовка Романовского района Саратовской области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (распоряжение администрации Романовского муниципального района Саратовской области от 28.01.2019г.  №33-р  «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Романовского муниципального района»), завершится 30.06.2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начнется с 1.07.2019 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5.09.2019 года.

Прием граждан в МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко осуществляется по личному заявлению родителя  (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность  иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Образовательная организация  может осуществлять прием указанного заявления в форме  электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при  наличии) ребенка;

б) дата и  место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его  родителей (законных представителей);

Для приема в образовательную организацию:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс дополнительно  предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют  свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся  иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий  право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Информация о количестве мест в 1-х классах в 2019/2020 учебном году

План приёма в первые классы

классов

обучающихся

Учителя 1-х классов:

Ганькина Людмила Геннадиевна

Ойкина Людмила Александровна

Ускова Ирина Анатольевна

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс

- заявление (заполняется в школе)

- копия свидетельства о рождении  ребенка и оригинал для просмотра

- документ, подтверждающий личность родителя  (законного представителя) для просмотра

- СНИЛС (для просмотра)

- медицинский полис (для просмотра)

- для опекунов - копия документа, подтверждающего  право представлять интересы несовершеннолетнего и оригинал для просмотра

Распоряжение админстрации Романовского муниципального района Саратовской области от 28.01.2019 г. №33-р «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Романовского муниципального района»

Приказ МОУ Романовская СОШ р.п. Романовка Романовского района Саратовской области им. И.В. Серещенко №51 от 31.01.2019 г. «Об организации приема в 1-й класс»

Образцы документов:

- расписка-уведомление о приеме документов

- уведомление об отказе о приеме в школу

- заявление о зачислении в 1 класс

- заявление о приеме в школу ребенка из другой образовательной организации

- заявление о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

График приёма документов в 1 класс

Для детей, проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 февраля 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Участок

Время приема

Место приема

Закрепленная территория:

р.п. Романовка,

п. Таволжанский

с 01.02.2019г.

понедельник-пятница,

Кабинет канцелярии

Незакрепленная территория

с 01.07.2019г.

понедельник-пятница,