Нормативно-правовая база ГИА

Нормативно-правовая база ГИА

Нормативные документы федерального уровня

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 7.11.2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 7.11.2018 г. №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4.09.2014 г. №1701-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9.01.2014 г. N 1 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

Нормативные документы регионального уровня

Приказ Министерства образования Саратовской области от 27.11.2019 № 2518 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения)"

Региональные нормативные документы также доступны на сайте:  http://saripkro.ru/Attest/project/p3aa1.html

Нормативные документы муниципального уровня

Нормативные документы школьного уровня