Концепция развития математического образования

Концепция развития математического образования

Нормативно-правовая база

Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"

Распоряжение Правительства от 24 декабря 2013 г № 2506-р

Федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2014-2020 годы

Концепция развития математического образования в РФ

Мероприятия, проводимые в школе в рамках Концепции развития математического образования

Работа по повышению качества знаний обучающихся по учебному предмету "математика"

Математические кружки

Элективные предметы по математике (10-11 кл.)

Внеклассные мероприятия по математике

2018-2019 учебный год

29 августа состоялось первое заседание МО учителей математики, информатики и физики, в ходе которого были утверждены  рабочие программы педагогов на 2018-2019 учебный год, утвержден план работы МО  по реализации Концепции математического образования. Так же на МО обсуждались результаты ЕГЭ и ОГЭ по математике 2018 года.

20-30 сентября . В последнюю декаду сентября учителями математики в своих кабинетах были оформлены информационные стенды для учащихся 9, 11 классов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

6 октября прошел первый тур  Всероссийской предметной олимпиады по математике среди учащихся 5-11 классов, в котором приняли участие 42 обучающихся. 25 учеников получили грамоты победителей школьной олимпиады.