Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С 1 сентября 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)  комплекс начинает действовать на всей территории нашей страны. Его цель - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Комплекс предусматривает подготовку и непосредственное выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, направленные на развитие быстроты, силы, выносливости, гибкости и координации. Практически все они включены в школьную программу.

В.Путин подписал закон о комплексе ГТО

Указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Нормы ГТО

Что я должен уметь

Стань участником движения

Анализ показателей результативности выполнения обучающимися нормативов ВФСК  ГТО

в сравнении с показателями по району

за 2018-2019 учебный год

Было зарегистрировано на сайте www.gto.ru 38 человек. К сдаче нормативов ГТО было допущен 38 обучающихся 11 классов, из них обучающихся МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко - 22 человека (58% от количества по району)

На золотой значок сдало 22 человека, из них обучающихся МОУ Романовская СОШ 10 человек (45%)

На серебряный  значок сдало 8 человек, из них обучающихся МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко 6 человек (75%).

На бронзовый  значок сдало 8 человек, из них обучающихся МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко 6 человек (75 %).