Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение в 2019/2020 учебном году проводится

Основной период Дополнительные периоды
04.12.2019 05.02.2020 06.05.2020

Для допуска к ЕГЭ выпускнику необходимо получить "зачёт" по итоговому сочинению.

Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё две даты сдачи.

Срок подачи заявлений – не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения.

Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения.
Указанное заявление подается лично.

Места регистрации на участие в итоговом сочинении:
- для выпускников прошлых лет – ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования»;
- для обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования».

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании.

Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (оригинал справки  иностранной образовательной организации, предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).

Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме в образовательные организации высшего образования.

Рекомендации по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2019/2020 году

Заявление на итоговое сочинение (изложение)

Памятка о порядке проведения итогового сочинения

Направления тем сочинений 2019-2020 учебного года