История школы

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Романовская средняя общеобразовательная школа р.п. Романовка Романовского района Саратовской области им. полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко работает в поселке с 1997 года (ранее было 2  школы меньшей мощности).

Имя полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко школа носит с 2015 года.

За время своего существования школа (более 20 лет) выпустила более 80 золотых и серебрянных медалистов, обучающиеся школы постоянно занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах разного уровня.

Учителя школы принимают участие в конкурсе "Учитель года" и занимают призовые места.

Учащиеся школы многократно занимали первое место в конкурсе "Лучший ученический класс".