12.12.2019

пройдет областная образовательная акция "Избирательный диктант"

В Диктанте могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет, проживающие на территории Саратовской области.

Участнику необходимо иметь с собой любые пишущие принадлежности за исключением карандашей.

Текст Диктанта включает в себя 50 заданий на выполнение которых дается 60 минут, без учета времени на инструктирование по порядку выполнения заданий Диктанта. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий (при необходимости по их запросу).

Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Общая максимальная сумма баллов за Диктант – 50 баллов.

09.12.2019

-20.12.2019 пройдут административные конирольные работы. Подробнее - на странице Мониторинг качества образования

Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России». Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Видеоролик “Учитель – больше, чем профессия”

Видеоролик “Говорите учителям “Спасибо”

Видеоролик “Учитель – гордость России”

В рамках реализации программы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. №3241-п-П8) Минобрнауки подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм (48 мин.) размещен по ссылке: http://yadi.sk/n7g3ApVjRi/aJVlg

Информация для общественности по проведению Всероссийских проверочных работ (ВПР)

Презентация: ВПР информация для общественности

Текстовая часть к презентации ВПР

23.11.2019

будет проведено пробное итоговое сочинение для обучающихся 11-х классов

16.11.2019

пройдёт тренировочная работа по математике для обучающихся 9-х классов

11.11.2019

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе пройдут в 2019-2020 учебном году в два этапа:

I этап – 18 декабря 2019 года (в учреждениях, в которых участники осваивают образовательные программы);

II этап – 18 марта 2020 года (в пунктах проведения РПР).

Продолжительность выполнения заданий РПР: на I этапе – 90 минут, на II этапе – 3 часа 55 минут.

08.11.2019

- 19.12.2019 г. пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Здесь Вы можете ознакомится с графиком проведения по предметам.

06.11.2019

Даты проведения итогового сочинения 2019-2020 г.

Для допуска к ЕГЭ выпускнику необходимо получить "зачёт" по итоговому сочинению.

Основной период итогового сочинения: 4 декабря 2019 года (итоговое сочинение проводится в первую среду декабря - пункт 19 порядка проведения ГИА-11).

Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё две даты: 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

01.11.2019

на базе МОУ «СОШ № 9» Волжского района города Саратова состоялся Региональный турнир любителей русского языка при поддержке ГАУ ДПO «СОИРО». Наша сборная (6,9 кл.) стала 3 в общем зачете.

11.10.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях безопасности Ваших детей убедительно просим принять меры направленные на предотвращение случаев оставления детей без надзора взрослых по пути следования в школу и из школы домой, а так же усилить контроль за присмотром детей в свободное от школы время!

Отдел образования администрации Романовского муниципального района.

11.10.2019

Школа встречает гостей из Саратовского государственного медицинского университета. Препадаватели, студенты рассказали об университете, провели лекцию о здоровом образе жизни, пообщались со школьниками в рамках организованного круглого стола.

10.10.2019

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 1-4 классов!

С 11.10.2019 обязательно доставлять детей в школу, предавая в школе классному руководителю и забрать их из школы лично.

В случае, если ребенок не идет в школу - предупреждать классного руководителя (по телефону) до начала учебных занятий.

02.09.2019 В школе праздник - начинается новый учебный год. Мы принимаем в дружную школьную семью 58 первоклассников.
30.11.2018

Школа встречала гостей из Саратовского государственного медицинского университета. Препадаватели, студенты рассказали об университете, провели лекцию о здоровом образе жизни, пообщались со школьниками в рамках организованного совместно с центральной районной больницей круглого стола.

28.08.2018

в школе состолось открытие новой современной многофункциональной спортивной площадке открытого типа «Мечта», построенной в рамках благотворительного проекта по строительству современных спортивных объектов в школах области, инициатором которого является Спикер Государственной Думы Володин Вячеслав Викторович.

На праздник были приглашены почетные гости:

1.Депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Панков Николай Васильевич

2.Руководитель Общественной приемной депутата Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина, Ерохина Татьяна Петровна

11.05.2017 Начала работу Всероссийскя интернет-площадка "Органы власти субъектов Российской Федерации - навстречу детям!"