версия сайта

Романовская СОШ

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте info@nsok.su

Сайт зарегистрирован в каталоге Русобр.

На сайте ведется голосование.

Присоединяйтесь! Поддержите нас!

(Нажмите на баннер слева).

Сайт школы - ее зеркало, в котором отражены наиболее значимые события, мероприятия творческого и интеллектуального плана; достижения учителей и обучающихся школы, участвующих в мероприятиях различных уровней.

Основная миссия сайта: открытость и доступность образовательной среды данного учреждения, представление цифровых образовательных ресурсов, разработанных педагогами и учащимися.

Сайт предназначен для педагогов, учеников и родителей, ведь из материалов, размещенных на нем они могут узнать все о школе, познакомиться с нормативно-правовыми документами, узнать больше о собственных детях, об уровне их творческого, умственного и физического развития.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Романовская средняя общеобразовательная школа р.п. Романовка Романовского района Саратовской области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко работает в поселке с 1997 года (ранее было 2  школы меньшей мощности) (см. Нормативные документы: Акт ввода в эксплуатацию).

Школа представляет собой трехэтажное здание площадью 8452 кв.м. Территория – 2,5 га, пришкольный участок – 1,3 га.

Проектная мощность школы (1296 человек) рассчитана на двухсменный режим работы. Фактически школа работает в режиме одной смены.

Учредителем Школы является администрация Романовского муниципального района Саратовской области.

Отношения между школой и учредителем определяются договором между ними, заключаемым в соответствии с законодательст­вом РФ.

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

Учебно-воспитательный процесс в школе осуществляет 51 педагогический работник и 2 педагога – внешние совместители, 2 педагога - студенты ВУЗов.

Из них 50 человек (98%) имеют высшее образование, 1 (2%) – среднее специальное образование. Высшую категорию имеют 3 педагога (6%): Атапина И.Н., Непряхина Е.В. (учителя математики), Калашникова О.Н. (учитель немецкого языка). Учителей первой категории – 38 (75%), соответствие – 6 человек (12%), не имеют категории 4 человека. Нагрудными знаками «Почетный работник общего образования РФ» – 5 человек (Пятибратова Г.В.– учитель русского языка и литературы, Непряхина Е.В., Атапина И.Н.  – учителя математики, Бахарев Ю.Ф. – учитель истории и обществознания, Калашникова О.Н. – учитель иностранного языка); «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» – 8 человек (Замуленко Н.Ю., Непряхин С.В.  – учителя русского языка и литературы, Непряхина Е.В., Атапина И.Н., Корнева В.Н. – учителя математики, Калашникова О.Н. – учитель немецкого языка, Попова В.А.– учителя начальных классов, Стюхина Н.И.  - заместитель директора по учебно-воспитательной работе).

Победителями муниципального конкурса «Учитель года» являются учителя: 2006 год - Лукьянова Т.В. (учитель начальных классов), 2007 год - Пятибратова Г.В. (учитель русского языка и литературы), 2009 год – 2 место Непряхин С.В. (учитель русского языка и литературы), 2010 год – Калашникова О.Н. (учитель немецкого языка),  2011 год – Березина С.В. (учитель истории и обществознания), 2012 год – Семенова С.А. (учитель начальных классов), 2013 год - Серебрякова Л.В. (учитель начальных классов), 2014 год – Попова В.А. (учитель начальных классов). В 2014-2015 учебном году Дружина М.В. (учитель английского языка) стала лауреатом районного конкурса «Учитель года – 2015». Учитель русского языка и литературы Лаврова А.И. – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2016», а также участник регионального этапа, призерами муниципального конкурса «Учитель года» в 2017 году являются учителя: Телкова Е. А. (учитель истории и обществознания), Ковардаев Н. Б. (учитель музыки), финалистом регионального конкурса «Учитель года» - Семенова С.А.(учитель начальных классов).

В конкурсном отборе лучших учителей ОУ для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значимый вклад в образование в 2009 году приняла участие Атапина И.Н. (учитель математики) и стала его победителем. В 2010 году в число победителей областного конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям вошла Непряхина Е.В. (учитель математики).

Школа, в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации, бесплатно реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

На 2019-2020 учебный год заявок на оказание МОУ Романовская СОШ р.п. Романовка Романовского района Саратовской области им. И.В. Серещенко платных образовательных услуг не поступало.

Характеристика зданий

Тип строения (типовое, нетиповое, приспособленное)

Общая площадь

залы